среда, 15 мая 2013 г.

Как сделать надпись на открытке

Что самое главное в открытке? Конечно, же, слова, которые мы хотим сказать. Не скупитесь на искренность, заполняя открытку пожеланиями, и тогда тот, кому вы подарите открытку, будет перечитывать ее много раз и радоваться.




Но кроме текста внутри, открытка обычно украшается основной надписью на лицевой стороне. Это не только стандартные «С днем рождения!», «С Новым годом!» и «С 8 марта!» и прочие, но и разные оригинальные надписи – пожелания и обращения «Любимой мамочке», «Моему котику», «Самой очаровательной» и бесконечное множество других. Существует несколько способов сделать надпись на открытке.

С помощью специального штампа

В специализированных магазинах вы найдете огромный выбор штампов для скрапбукинга – орнаменты, рисунки, и, конечно же, надписи и алфавиты для создания надписей.  


Надписи с помощью штампов делать легко, при наличии некоторого опыта они получаются всегда аккуратными. Для оттисков можно использовать не только специальные чернила любых цветов, но и средства для эмбоссинга – объемного эффекта на бумаге.


Куда ставить оттиск – дело вашего вкуса, но чаще всего лучше смотрится надпись, расположенная не прямо на фоне, а на специальной подложке, обыгранной в композиции открытки.



От руки

Надпись на открытке можно сделать и от руки. У этого способа есть свои плюсы и минусы. Несомненный плюс – возможность написать прямо-таки что угодно, любую оригинальную, глубоко личную надпись. Минус – несовершенство почерка. Впрочем, вы можете потренироваться в каллиграфии, или сделать неровность рукописных букв одной из «фишек» открытки.


Распечатать на принтере

Можно выбрать любой красивый шрифт в одном из графических редакторов, или просто в программе Word, сделать надпись, распечатать ее, вырезать и приклеить. Помимо обычной офисной бумаги, можно распечатывать нужные вам надписи на специальной бумаге для скрапбукинга. Если она не подходит по формату, попробуйте приклеить этот кусочек к стандартному листу А4 с помощью скотча. Для таких целей больше подходят струйные цветные принтеры.





С помощью специального декора

Существует масса очень красивых штучек, с помощью которых можно сделать надпись. Это и надписи из чипборда (филигранно вырезанный картон), и разные натирки, наклейки, бусины с буквами, декоративные алфавиты. Всеми этими украшениями также можно воспользоваться. Главное – помнить, что надпись должна гармонировать с открыткой и по смыслу, и по внешнему виду.





Желаем вам творческих успехов, и как можно больше открыток хорошим людям с самыми приятными надписями!

19 комментариев:

  1. Спасибо за статью , очень интересно .

    ОтветитьУдалить