понедельник, 13 февраля 2017 г.

Кулинарное творчество: готовим ко Дню всех влюбленных!

День всех влюбленных - отличный повод блеснуть своими кулинарными талантами и удивить свою вторую половинку :) Да, конечно, милые валентинки и другие приятные мелочи, подаренные в этот день, важны, но как кто-то сказал: "Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок!". Давайте проверим, правда ли это и осуществим несколько несложных рецептов! Результат будет не только вкусным, но и украсит праздничный стол! Кстати, обращаясь к названию: я действительно думаю, что кулинария - это настоящее творчество, и у каждой рукодельницы всегда получается свой неповторимый шедевр:)


Начнём с завтрака!
Вариант №1 удивит тебя своей простотой! Это яичница, но не обычная, а в форме сердца!


Но не думай, что в этом блюде совершенно нет никаких секретов, для красивого и ровного сердечка, почитай сначала эту статью: http://www.1001eda.com/yaichnica-na-zavtrak-dlya-lyubimogo

К яичнице можно подать тосты в форме сердец, вырезанные либо с помощью формы для печенья, либо с помощью ножа. 

 

К чаю или кофе приготовим десерт, знакомый нам из детства! Помните, раньше, когда приходили гости, и из сладкого было только варенье, мы делали бутерброды с маслом и сверху намазывали варенье? :) А почему бы не вспомнить это блюдо? Только хлеб вырежем в форме сердец! (в этой статье я часто буду повторять это слово ;))



Итак, завтрак скушан с удовольствием, любимый отправлен на работу, а тебе можно подумать о праздничном ужине! Если тебе самой сейчас бежать на работу, и ты не знаешь, как успеть всё приготовить, то есть отличный вариант, вкусный и простой в исполнении - пицца! Но она тоже не простая, а в форме чего? Правильно! В форме сердца! :)


Рецепт читай здесь:

Также можно украсить стол интересными закусками :)

 


Тюльпаны из помидоров - http://xcook.info/recipe/zakuska-tulpani-iz-pomidorov.html

Ну и какой русский стол без салатов? :) Ты можешь сделать любой свой любимый салат (хорошо будут смотреться слоёные), выложить его в форме чего? Правильно, сердца! А верхний слой можно оформить морковью, красной икрой, зёрнами граната, красным сладким перцем или мелко нарезанным помидором. 
А можешь попробовать новые рецепты :)


А теперь перейдём к десерту! Здесь можно дать волю фантазии, ведь любое ваше любимое кондитерское изделие, будь то печенье, рулет, пирожные, торт, можно украсить ко Дню всех влюблённых! Например, печенье испечь в виде сердец, написать на торте что-нибудь кремом или нарисовать много - много нежных завитушек! Можно купить цветную кондитерскую посыпку :) Сделать желе или пудинг красных или розовых тонов, которых можно добиться с помощью пищевых красителей.



Предложу один рецепт, который мне очень нравится! Думаю, что с этим тортом многие знакомы - это "Красный бархат". Мне кажется, что он отлично будет смотреться на праздничном столе двух влюблённых ...



Приятного кулинарного творчества :)



Комментариев нет:

Отправить комментарий