пятница, 1 февраля 2013 г.

Готовность к выставке №1: как себя вести.

Вы проделали огромную работу, готовясь к выставке, и с нетерпением ждете этого дня. Ваши авторские работы наконец-то увидит публика!

Предвкушаете? Волнуетесь? Все эти чувства абсолютно естественны. Главное, запомните – теперь все зависит от вас и от того, как вы поведете себя в общении с посетителями выставки и потенциальными покупателями.



1. Вежливость – превыше всего. Люди бывают разными, и настроение у всех разное. Несмотря ни на что, создавайте добродушную и уютную атмосферу, излучайте радость и улыбайтесь, и вы привлечете к себе драгоценное внимание. Отвечайте улыбкой на взгляд, добрым словом на каждое замечание, игнорируйте негатив, заряжайте всех вокруг своей позитивной энергией.


22. Будьте активными. Просто сидеть и «охранять» свой стол – не вариант. Здоровайтесь с посетителями, разговаривайте, вступайте в диалог, задавайте вопросы, изучайте общественное мнение и спрос. Предлагайте свои визитки, показывайте изделия, рассказывайте об условиях заказа, демонстрируйте свой талант!

33. Позвольте посетителям выставки брать в руки ваше изделие. Человек устроен так, что ему обязательно хочется не только посмотреть, но и потрогать то, что ему понравилось. Разумеется, для этих целей лучше подготовить специальный образец, изделие-«жертву», так как, возможно, к концу выставки оно потеряет свой товарный вид, хотя и не обязательно.


44. И, наконец, получите максимум пользы от общения с другими участниками выставки. Когда вам еще представится такой шанс - в одно время и в одном месте увидеть работы других мастеров, поговорить с ними, изучить возможности магазинов и творческих студий, предложить свои услуги, обсудить сотрудничество. Кто знает, может быть, ваша удача ждет вас в одном из совместных проектов с людьми, с которыми судьба сведет вас именно на выставке? Помните о том, что вы не только продаете здесь и сейчас конкретные изделия, но и намечаете планы своего творческого развития на долгое время вперед.

Как вы поняли, на выставке вам придется выложиться на все 100% и хорошенько поработать =))) Но пропорционально потраченным усилиям вы получаете нечто весьма ценное – опыт, продажи и перспективы. Будьте активны, гостеприимны, и улыбайтесь искренне!

Желаем вам успехов!

4 комментария:

  1. Что ни статья про подготовку к выставке, так прямо в точку. (Это сейчас уже легче говорить, когда за плечами десяток различных выставок))) А для новичков и сомневающихся мастеров - прямой алгоритм действий. Да и "завсегдатаям" выставок будет полезно)).

    ОтветитьУдалить
  2. =) Танюша, спасибо за высокую оценку!

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, здравствуйте! Было очень приятно встретить Вас на выставке! Спасибо Вам за Ваш вклад в организацию этого мероприятия, выставка шикарная, очень-очень понравилась! Татьяна, я бы очень хотела возобновить общение с Вами, а еще хотела бы вступить в клуб, если это возможно. Заходите в мой блог, буду рада!

    ОтветитьУдалить
  4. более подробно о вступлении в Клуб читайте здесь http://yarhobby.blogspot.ru/p/blog-page.html
    =))

    ОтветитьУдалить