среда, 8 марта 2017 г.

Букеты из конфет

Уже несколько лет подряд 8 Марта проходит у меня под знаком букетов из конфет. И мода вовсе не проходит, и новые идеи рождаются, и классические формы остаются.


Для начала случился заказ на классические корзинки для воспитателей. Просили что-то в нежных тонах, не ультрамодное, но наоборот, спокойное. Один букетик все-таки не выдержала, сделала поярче остальных. Погода хмурая, а красок очень хочется!

В букетах делала классические английские розы, первоцветы и бутоны, также добавила флористические материалы для декора. Начинка - конфеты Марсианка разных вкусов. =))) уже давно и безнадежно влюбилась в эту вкусняшку! 

 


 

 

 

 


Далее мамы "Пчёлок" - ребят из воскресной школы при Яковлевско-Благовещенском храме  -попросили провести дополнительный урок, чтобы побольше подарков успеть сделать. Ибо бабушек минимум две, есть еще учительница, тренер, репетитор и крестная, и всех надо поздравить!

Выбор темы урока остановила на букетах из конфет. Во-первых, мы в обычной программе их не делаем, т.к. на уроках группа очень большая, а работать приходится с горячим клеем. Переживаю о технике безопасности! А во-вторых, очевидное беспроигрышное сочетание для дамской души: и букет, и конфеты - понравится точно. Собралось нас всего 11 человек, временем мы располагали, спасибо мамам - помогали, так что мы совершенно в неспешном темпе, за час управились.

Украсили набор из кухонного полотенца, прихватки и прихватки-варежки. Функционально, вкусно и красиво)))


 

 

 

 


Урок наш проходил у меня в студии, в More Творчества , и день-другой, образец лежал на видном месте. Соседи по этажу любят в обед "полюбоваться красотой" - по их же словам - у нас. Заодно переключить мысли и передохнуть от компьютера. Так случился заказ еще на 7 полотенчиков с конфетками. Но сфотографировать успела только пару, потому что надо было срочно, а вечерние фотографии при искусственном свете у меня не получаются. Вот, только эта фото)))


Что ж, дорогие кудесницы клея и ножниц, швейной машинки и иголки, крючка, спиц и прочих волшебных приспособлений, от души поздравляю вас с Международным женским днем!  Желаю находить время на себя и на близких, продолжать украшать мир и создавать уют!!!

2 комментария:

  1. Спасибо за пожелания и за такие красивые фото! Особенно с полотенцем понравились букеты 6) Столько идей сразу в голове забурлило, буквально мозг вскипает от вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что могу вдохновлять)))
      Приятного творчества! и не забывайте хвастаться результатом!

      Удалить