вторник, 16 апреля 2013 г.

Бохо-шик и бохо-скрапбукинг


Ярославская школа скрапбукинга. Урок  №20.


Первое, что хочется сказать об этом стиле – он потрясающий! Одежда и аксессуары, интерьеры, фото, сделанные в стиле бохо-шик кричат о свободе души и воспевают красоту естественности. Пожалуй, слово «свобода» здесь ключевое. Ведь именно свободные художники, музыканты, поэты, одним словом, представители богемы и создали этот стиль. Само слово «богема» для обозначения творческой братии пришло в языки мира из Франции, где так именовали кочующие цыганские народы – «bohemias».


Бохо-шик стал причудливой смесью этнических мотивов, винтажных ноток и смелых, даже подчас вызывающих экспериментов.





 Поклонники этого стиля превыше всего ценят свою свободу, стремятся выделиться в толпе, подчеркнуть свою индивидуальность, но при этом остаются верными Красоте и своим корням, исконности.




 Бохо – это некий творческий беспорядок, но тщательно продуманный. Здесь нет случайностей, здесь правит ее величество композиция. Буйство красок, сочетание огромного количества красивых и разных элементов делают стиль бохо довольно сложным. Грань между хаосом и красотой в этом стиле - очень тонкая.






В стиле «бохо-шик» работают самые смелые мастера скрапбукинга. В последнее время бохо набирает свою популярность в наших рядах, ведущие производители специализированных товаров для скрапа выпускают одноименные коллекции бумаги и аксессуаров. 



Набор бумаги Бохо-Шик от Trimcraft, 690 руб (48 листов, 30х30 см)

В открытках и альбомах, интерьерных штучках и принадлежностях для письма в стиле бохо-шик используются яркие и насыщенные, но натуральные цвета, растительные и этнические орнаменты, много натуральных материалов, самодельные украшения. 



Художественные брызги краской, приемы состаривания тоже помогают достичь желаемого эффекта – показать стиль бохо средствами скрапбукинга.



Бохо – стиль непростой и требовательный к деталям, но в то же время – один из самых оригинальных. Богемный шик никого не оставляет равнодушным. Поэтому, если вы хотите удивить окружающих, а главное – проверить свои силы и использовать творческие способности на всю катушку – замахнитесь на бохо-шик»»!
Приятного творчества!



*В статье использованы иллюстрации с сайтов: charliedavisstyling.blogspot.comfairydi.blogspot.ruhomeideas.ruanniehpilon.blogspot.comsmilla66.blogspot.ruwww.mrsboho.blogspot.com

1 комментарий: