вторник, 2 апреля 2013 г.

Необычное свадебное приглашение

Очень много чему полезному и интересному можно научиться у своих друзей. Не перестаю удивляться упорству и разносторонним интересам Татьяны Ковалевой : и в блоге каждый день пишет, и открытки делает по самым неожиданным темам, а как выросло ее мастерство в деле sweet-дизайна!
Татьяна подсказала мне интересную возможность: тот самый "волшебный пинок". Имя ему - совместный проект.



Блог Рукомысло ведет Совместный проект "Стильная свадьба". Как непосредственный участник свадебной индустрии пройти мима такого действа я не смогла.
Девушки начали стильную свадьбу, как и полагается, с приглашения. До 03 апреля 2013 нужно сделать "необычное приглашение". Тут же, следующем предложением, дается пояснение, что "оно должно быть необычной формы или с каким-то секретиком".

По мне, все эти кармашки, сердечки и пазлы - давно уже вышли из разряда "необычные", ибо по нескольку раз за сезон приходиться что-то крамсать и вырезать.
Я решила сделать что-то уж совсем нестандартное.

Для вдохновения - зеленый цвет. Во-первых, порядком поднадоела зима и белый пейзаж за окном. Во-вторых, коллаж, который вводит в суть задания - тоже в зеленых тонах. Не очень  еще разобралась в правилах участия проекта, но я так поняла, что это тоже часть "рамок" для задания.
Второй вдохновляющий фактор - это море. Да-да-да! Именно сейчас планирую отпуск, очень хочется попасть в теплые страны, отдохнуть на море.
Потому и родилось вот это "послание в бутылке": красивая бутылочка, высотою 15 см, внутри много всяких интересных "сокровищ", главное из которых - это текст с приглашением.


Работа немного недоделана. Представляю так сказать, базу, основу, концепцию. Ну, а дальше - только рамки и задачи конкретной свадьбы. Можно послание закрыть пробкой, и тогда послание будет внутри, как на верхнем фото. А можно - горлышко бутылки залить сургучем, а свиток привязать на бантик. Тогда у гостей в подарок останется готовый и красивый арт-объект, который еще долго будет напоминать о свадьбе. 



Оформление самого свитка - это отдельная тема. Тут можно и состарить бумагу и разлохматить края, и дыроколами пройтись, сделать красивое колечко..
Но это я уверенна, вы встречали уже не раз. И к разряду "необычное приглашение" не относится..

PS На одном дыхании еще и открытка получилась. Все на ту же морско-зеленую свадьбу


7 комментариев:

  1. Татьяна, как всегда на высоте! Идея с бутылками понравилась, открытка очень красивая!Удачного отпуска)))

    ОтветитьУдалить
  2. Вау! В бутылочках действительно необычно для свадьбы, но тем и интереснее...

    ОтветитьУдалить
  3. Очень оригинально получилось!
    Я думаю такие приглашения подойдут не только на свадьбу, а и на тематическую вечеринку, например :)

    ОтветитьУдалить
  4. очень оригинальное приглашение! Интересно было бы такое получить.

    ОтветитьУдалить
  5. Красота! я б такую бутылочку-приглашение точно долго хранила!

    ОтветитьУдалить
  6. Оригинальные и очень симпатичные приглашения, спасибо за идею! Соблюдать цветовую гамму баннера не обязательно, это не входит в условия задания) Спасибо, что творите вместе с блогом Рукомысло!

    ОтветитьУдалить