среда, 11 марта 2015 г.

Фестиваль "Все Грани Творчества 2015", отчет

Прошло почти полторы недели по окончании Фестиваля, все итоги подведены и посчитаны и можно смело утверждать - Праздник состоялся!


В два последних дня февраля, 27 и 28 числа, прошел третий ежегодный Фестиваль "Все Грани Творчества", цель которого показать все разнообразие мира творчества и хобби. На одной площадке - магазины с товарами для рукоделия; студии, кружки и мастера, предлагающие обучение различным техникам; а так же мастера с готовыми изделиями.

 

 

Немного официальных цифр. В 2015 году на площадке Фестиваля присутствовали 81 участник - мастера, магазины, творческие объединения, всего около 150 человек.
За дна дня работы выставку посетило около 5300 зрителей.
Выражаем огромную признательность нашим друзьям из МолПортала за активное освещение событий Фестиваля!


Этот год оказался богат на мастер-классы. Всего гостям Фестиваля было предложено поучаствовать в 22х различных мастер-классах. И если декупаж, скрапбукинг, букеты из конфет, шерстяная акварель, вышивка лентами - стали уже привычными для уха и прочно вошли в арсенал навыков современной рукодельницы, то работа с ватой (забытая техника из 50х гг 20в), резьба по дереву, алмазная вышивка, роспись пряников - стали интересными новинками, в которых с удовольствием участвовали и взрослые и дети.

 



 

По традиции прошел конкурс "Мастер-года" по версии Ассоциации "Все грани творчества". Победителями стали: по мнению жюри Ольга Пастухова, по мнению посетителей Фестиваля - Светлана Суворова. От всей души поздравляем победителей и говорим: "Спасибо!"- всем участникам конкурса.

 



 

Без внимания не остались и самые юные зрители Фестиваля. Так, наш друг и партнер портал "Любопышка" организовал детскую зону развлечения. Аквагрим, мастер-классы для зрителей старше 2х лет, детский конкурс "Мастер-года", фотозона и отличное настроения - для самых строгих и самых отзывчивых, для малышей))))) Друзья, огромное вам спасибо за помощь!

 

  

Мы очень рады, что у нас была возможность пригласить наших друзей - ребят из школы-интерната №6 г. Ярославля. Для них была составлена отдельная развлекательная программа. А девочки из воскресной школы "Пчёлки" не только были зрителями и активными участниками конкурсов, но очень помогли нам, организаторам. За что им огромное спасибо!

 

Украшением Фестиваля стали выступление творческих коллективов Дарк Войс оф Анжелик и коллективу МЭЙЗАН.

 

Что ж, Праздник удался на славу! Больше фото здесь.

И снова слова благодарности. На этот раз самым главным людям - участникам и зрителям. Все это сделано вашими руками и для вас, без того и  другого - ничего бы не состоялось!
А я ушла готовиться к новому Фестивалю...




2 комментария:

  1. Классно было!
    Столько встреч, столько позитива!!!
    Танечка, спасибо тебе, как организатору, за весь праздник!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам, участники и зрители! Без вас этого не было бы!

      Удалить