понедельник, 6 апреля 2015 г.

Открытки к Пасхе

Праздник Пасхи, как правило, называют светлым. Причина в том, что этот праздник - самый главный день в жизни любого христианина. Христос, принявший распятием грехи человечества, своим воскресением дает величайшую надежду на спасение в жизни будущей.

Уже много лет для меня этот день является особенным. И потому стараюсь готовится к нему заранее. Сегодня я с зефирными открытками)))

открытка на Пасху своими руками

Розово-бирюзовое настроение меня не отпускает, и применяю его не только в кулинарии (подробности здесь)))))
открытка на Пасху своими руками открытка на Пасху своими руками

Неожиданный выбор цвета, скажете вы. Если идти от церковных традиций, то цвет Пасхи - красный, как символ жизни. Если идти от западных традиций и наших привычек (Пасха, весна, природа), то - желто-зеленые тона. 
Немного поясню. Перед Пасхой всегда идет Великий пост. Есть практически ничего нельзя, развлекаться нельзя и даже свой День рождения не отметить широко! Это мы его так скромно, на работе...


Но везде и в книжках, и на проповедях говорится, что пост - это величайшая радость. Ну-ну, - думала я, облизываясь на кусок сала. Так вот, друзья мои, в этом году до меня дошло-таки, что пост - это весна души! (Снова хвастаюсь нашим банером, уж больно мне нравится!)


А потому рукодельная часть Пасхи в этом году - мечтательная и зефирная!

Немного деталек. Цветы рукотворные, из фоама и половинок плоских цветов. Великолепное кружево, что мне прислал Рукодельный Дед Мороз в этом году, как нельзя кстати. И еще мой фаворит последнего времени - это камушки от ScrapBerry's. Такая потрясающая палитра!



С открытками участвую в заданиях.

Спасибо Декоративному городуhttp://dekograd.blogspot.de/2015/03/1503-15042015.html за вдохновляющую палитру! Чудесный банер, ми-ми-мишный))) Интересно только мне после просмотра захотелось купить новое платье? А лучше сразу два. Голубое и розовое, как на открытках. Бирюзовое у меня уже есть)))


А еще мне понравилась идея мульти-заданий от блога ИМ "Заготовочка". Как говорится, жизнь без плана, жизнь на ветер. А тут на МЕСЯЦ вперед. Прелесть! 
Присоединяюсь к 11 апреля - самодельным цветочкам. Фоам - наше все. Но и переделка готовых плоских цветочков, надеюсь тоже пойдет в зачет!



2 комментария:

  1. Танюш, открытки очень красивые, сочетание цветов оболденное. Я их кстати видела в живую уже )) когда на днях в твою студию забегала, обратила на них внимания сразу )) только не знала, что это твоих рук дело :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за участие от Декоративного города!

    ОтветитьУдалить