пятница, 29 апреля 2016 г.

Праздник к нам приходит! Как украсить интерьер, что подарить, и как упаковать

Дорогие рукодельницы, а Пасха ведь уже на носу!!! Поэтому спешу вам представить интересную подборку мастер-классов, которые а) помогут вам занять ваших детей б) украсить интерьер в) потворить, порукодельничать, зарядиться хорошим настроением в ожидании праздника:)



Итак, конечно, главная задача на Пасху - украшение пасхальных яиц! Но я уверена, что с ней ты с удовольствием и лёгкостью справишься (см. предыдущую статью:)) и у тебя останется время на украшение интерьера! В таком случае, предлагаю вот такой простой и яркий пасхальный венок. Если ты увлекаешься скрапом, то наверняка у тебя осталось много обрезков красивой бумаги. Настал их час! Можешь подключить к этому несложному творчеству и своих детей:)




И ещё один интересный декор! Можешь взять обычные нитки мулине и воздушный шарик, на поверхность которого наносится клей, чтобы нитки приклеились к нему. Обматываешь (можно вместе с детьми), даёшь высохнуть, а затем вытаскиваешь воздушный шарик. Немного терпения и у тебя получится вот такое украшение в стиле "паутинка":)

 

Ещё одно интересное интерьерное украшение. У тебя могут возникнуть трудности, так как скорлупа очень хрупкая...для этой работы лучше возьми яйца коричневых оттенков: они более прочные. Аккуратность и бережность, и вот такая пасхальная гирлянда украшает стену кухни, например:)





Очень интересная находка - формочки от киндеров! Если раньше они были завёрнуты в обычную фольгу, то теперь пластмассовые формочки созданы на радость детям и нам, рукодельницам:)  Их можно использовать для декупажа, росписи акрилом и многого другого! Вот тебе пример:) И будь уверена, что ничего не треснет, не хрустнет, как на обычных куриных яйцах:) 



А если что-то хрустнуло или треснуло, то можно и это "интерьерно" обыграть:))


А ещё вот такой интересный вариант с формами от Киндера - пасхальные магнитики на холодильник! Отличный символический подарок для друзей и родственников, который никогда не испортится и будет долгое время напоминать о празднике Светлой Пасхи:) Для украшения можешь использовать - "рукодельные остатки": разноцветные бусинки, отрезки кружевных лент, цветочки.





В отношении подарка не малое значение имеет упаковка! Как тебе такой вариант пасхальной корзинки всего из одного листа бумаги 30Х30? Мне очень нравится:)




А теперь один интересный вопрос....пасхальный кролик! Наш символ или не наш? На самом деле, на эту тему есть очень много легенд, преданий и историй, но факт в том, что у современного поколения сформировалась это ассоциация - пасха и кролик (заяц). Будем рассматривать его как объект массовой и мировой культуры, вот как:) И вот такую забавную гирлянду можно сделать из этого объекта!) Думаю, что твоим детям очень понравятся эти разноцветные кролики с пушистыми хвостиками:)




 А вот ещё милые подарочные упаковки для пасхальных подарков:)



Вдохновила на великие праздничные свершения?) Надеюсь, что твой ответ "да"! Тогда вперёд готовиться к Пасхе и приятного тебе творчества:)


Комментариев нет:

Отправить комментарий