среда, 17 июля 2013 г.

Куда сходить в Угличе?

Продолжаем делится впечатлениями от посещения малых городов Ярославской области. 
Сегодня расскажем о достопримичательнастях одного из древнейших городов России - об Угличе.



Углич входит в состав Золотого кольца России, но в основном туристы, посещая его, прибывают на теплоходах в составе экскурсионных туров по Волге.



Мы выбрали менее экзотический способ - приехали на машине. От окружной дороги Ярославля до Углича 98 км. Это примерно 1,5 часа пути.

Итак, оказавшись в историческом центре города, поражаешься чистоте и аккуратности. Везде ровноподстриженные газоны, цветы, побеленные тротуары. Неспешные горожане, красивые фасады 18-19 вв. 
Прям, городок в табакерке.
Центр города - Успенская площадь - есть начало его Кремля. Красивые сооружения, храмы, виды на Волгу. И конечно же, храм Димитрия на крови. 


Лично меня впечатлил Музей народного быта. Музей частный, в его интерьерах чувствуется забота и любовь его владелицы.


Этот небольшой по площади деревянный дом вместил в себя много интересных экспонатов: учебник английского, военный билет, множество нарядов, утвари, посуды. Кстати, предоставляется услуга по фотографированию в нарядах 19 века.







Внизу работает сувенирная лавка, стилизованная под трактир.


Вход украшают интересные рекламные объявления былой эпохи. На мой взгляд, актуально до сих пор)))




Углич идеален для семейного отдыха. Все на той же Успенской площади работают аттракционы, батут, катания на лошадках. Но это все есть и у нас, в Ярославле. А вот огромного детского городка, собранного из бревен, нет. Дети в восторге!


В Угличе действует ГЭС, а теплоходы спускаются с помощью шлюзов. Даже очень взрослые тети и дяди смотрят на это чудо, затаив дыхание.


Одним словом, Углич - это чудесное место для проведения викенда в кругу семьи. Здесь зрелища на любой вкус, впечатления на любой кругозор. А по дороге множество отличных мест для привала и пищи телесной))))


Приглашаю лично посмотреть на этот аккуратный город! 
20 июля 2013 г (сб) будет отмечаться День города Углич.
Коллектив More творчества рад приветствовать гостей мероприятия на Успенской площади в "Мастеровом дворе".
(PS Принимаются предварительные заявки на наш ассортимент: привезем, покажем, расскажем, научим пользоваться).

Комментариев нет:

Отправить комментарий