понедельник, 7 октября 2013 г.

Помочь кому-то – проще, чем вы думаете. Собираем посылку!

Сегодня мы обращаемся к вам по очень важному поводу. Живут на свете люди, которым мы с вами можем помочь, причем для нас это не составит никакого труда.


В Вологодской области есть Сокольский дом-интернат, в котором живут и дети, и взрослые, волею судеб оказавшиеся без поддержки родных, и страдающие каким-либо серьезным недугом.
Несмотря на все сложности, сопровождающие их по жизни, они не унывают, и стараются заниматься интересными вещами, общаться, радоваться.Здесь, в Доме-интернате, на поистине микроскопическом финансировании основана работа творческих кружков. Благодаря огромному желанию воспитанников и энтузиазму персонала создаются украшения, подушечки, игрушки, предметы интерьера ручной работы и прочее, и прочее. Более того, они участвуют в специализированных выставках!

Рукоделие, возможность выразить и проявить себя в творчестве – это неиссякаемый источник положительных эмоций, радость, которую так легко получить. Представляете, как все это важно для людей, лишенных нормального общения? И представляете, в каких условиях создаются эти вещи ручной работы? И как важно детям, испытывающим сложности в развитии, заниматься рукоделием?


У каждого из нас, мы уверены, найдется немало материалов и инструментов для творчества, хороших, но совершенно не нужных нам, купленных в порыве, или пролежавших уже долгое время, да так и не «переработанных». Есть и куча разнообразных остатков – обрезки бумаги (из них можно надыроколить фигурок), салфеток для декупажа, тканей, старые пуговички или пряжа – все, что лежит у вас на полочках мертвым грузом и не используется, и вряд ли когда используется, потому что вдохновляют все новые и новые приобретения.



Давайте соберем эти богатства, и отправим в Сокольский дом-интернат. Вы даже не можете себе представить, как будут рады получатели этой посылки.

Вы можете отправить посылку самостоятельно, или принести все в «Моrе творчества», мы соберем все вместе и отправим. Как уже сделали не единожды, с вашей помощью.

На этих фото воспитанники интерната работают с материалами готовятся к выставке "Мир нашими руками" - она пройдет в Вологде 11 октября 2013.




6 комментариев:

  1. Скажите адрес этого интерната я с удовольствием отправлю:-)

    ОтветитьУдалить
  2. 162 107, Вологодская обл., г Сокол, дер. Сосновая роща, Сокольский детский дом--интернат для у.о. детей, (Козловой Татьяне Валентиновне)
    Татьяна Валентиновна - педагог, которая занимается с ними в творческих мастерских.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо скажите 162 107 это индекс?

    ОтветитьУдалить
  4. про ДДИ, которому мы помогаем посылками с материалами для рукоделия http://www.busovosdd.ru/o_nas/Blagotvoritelnost

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте! А сейчас вы еще собираете посылки?

    ОтветитьУдалить