среда, 27 мая 2015 г.

Уроки рукоделия от Школы доброго творчества в Гаврилов-Ямском детском доме-интернате для детей инвалидов

Итак, пришло время рассказать о проделанной работе. Месяц назад мы провели акцию по сбору средств в поддержку Гаврилов-Ямского детского дома-интерната, а вчера передали подарки ребятам. Кроме того провели занятие, общались.


На фестивале "Мир и Клир" мы проводили беспроигрышную лотерею с подарками ручной работы (подробнее здесь). На вырученные средства были закуплены материалы для творчества, которые вчера добрались до ребят.

Мы привезли много разных штучек для декупажа и квиллинга. Среди этого рукодельного богатства были планки FREEDECOR. По методам работы с этими пленками, да и о декупаже в целом прошел интересный разговор и мастер-шоу. Я показывала, рассказывала, отвечала на вопросы воспитателей и учителей. 
Педагоги заинтересовались этим новым для них видом материала, отметили его быстроту, разнообразие мотивов и новые творческие горизонты, которые он открывает.

 

Дальше мы говорили о скрапбукинге. И сделали открытку. Учителя сначала стояли в сторонке, мол, мы просто посмотрим. Но потом не устояли перед обилием красивых бумажек и цветочков и тоже присоединились к процессу)))

 

У ребят не всегда получалось с первого раза, требовалась некоторая помощь. Но потом они настолько увлеклись, улыбались и радовались результату.

Участники проекта "Школа доброго творчества", мастера Ассоциации "Все грани творчества" и дети и педагоги центра "Лад" передали воспитанникам ДДИ сувениры ручной работы (игрушки, куклы и проч). 

Разговор о рукоделии можно продолжать бесконечно, и даже в дверях убегая ввиду ограниченности времени, мы все еще продолжали говорить и обсуждать методы и приемы работы, делились идеями))))


Очень хочется верить, что встречи наши станут регулярными, а ребята и их учителя расширят для себя досуг и найдут применение своим талантам! Ребята там очень хорошие, искренние и добрые.

Комментариев нет:

Отправить комментарий